ASM Rugby

Section Rugby

Composition du Bureau                                                                         Equipe Technique

  • Président : Thomas RIQUE
  • Vice-Présidents : Jeremy SWALES
  • Secrétaire :  Christian BALDACCHINO
  • Secrétaire Adjoint : Christelle BRUNEL
  • Trésorier : Sylvain LUSSAGNET
  • Trésorier Adjoint : Maxime BOURGEADE
 
  • Directeur Technique EDR et Jeunes: Jérémy AICARDI
  • Administratif : Hervé KLEIN
  • Entraîneurs : Jérémy AICARDI, Paolo BUSO, Fabien CAMIN, Sébastien ROGER et Frédéric ZERR
 
   

Pour vous inscrire à l’A.S.M. Section Rugby

Renouvellement :
  • Carte A.S.M.
  • Fiche d'Admission FFR
  • 2 photos d'Identité avec nom et prénom au dos (pas de photocopie)
  • Affiliation signée et tamponnée par le médecin
  • Cotisation Annuelle Equipe Féminine : 100 €
  •                                   Ecole de Rugby : 250 € (Catégorie M6 200 €)
  •                                   Cadets et Junior : 250 €
  •                                   Seniors : 250 €

Nouveau membre :

  • Fiche d'Admission A.S.M.
  • Fiche d'Admission FFR
  • 3 photos d'Identité
  • Photocopie de la carte d'Identité
  • Photocopie de la carte de Sécurité Social
  • Affiliation signée et tamponnée par le médecin
  • Cotisation Annuelle Equipe Féminine : 100 €
  •                                   Ecole de Rugby : 250 € (Catégorie M6 200 €)
  •                                   Cadets et Junior : 250 €
  •                                   Seniors : 250 €
   

Reprise des Entraînements Stade Prince Héréditaire Jacques Complexe du Devens Beausoleil

Horaires

SECTION ECOLE DE RUGBY (de 2016 à 2007) - Contact  Jérémy AICARDI : 06.62.52.06.99

Catégorie M6 ( les pioupious nés en 2015 et 2016) - Samedi : de  9h30 à 10h45

Catégorie M8 (les minions nés en 2013 et 2014) Mercredi : de  14h15 à 16h et samedi 9h30 à 11h

Catégorie M10 ( les pitchouns nés 2011 et 2012) Mercredi : de  14h15 à 16h et samedi 10h30 à 12h

Catégorie M12 (les petits princes nés en 2009 et 2010) Mercredi : de  14h15 à 16h et samedi 10h30 à 12h

Catégorie M14 (les gounies nés en 2007 et 2008) Mardi : de 18h à 19h30 et vendredi : de 18h à 19h30

SECTION JEUNES Contact Paolo BUSO : 07.67.36.44.25

Catégorie M 16 (les cadets du Rocher nés en 2005 et 2006)- Mercredi : de 19h à 21h et vendredi de 18h30 à 20h 

Catégorie M 19 (les juniors du Rocher nés en 2002, 2003 et 2004)- Mardi : de 18h à 20h et vendredi de 18h30 à 20h 

SECTION FEMININE (à partir de 15 ans) - Lundi : de  19h30-21h et jeudi de 18h30 à 20h - Contact Fabien CAMIN : 06.45.00.95.68

SENIORS Equipes Première et Espoir  -  Mardi et jeudi de 20h à 21h30 - Contact Sébastien ROGER : 06.19.83.36.83.        

SECTION LOISIRS - Lundi de 20h à 21h30 - Contact Frédéric ZERR : 06.62.31.25.68

Coordonnées

Secrétariat Rugby :

Jérémy AICARDI : 06.62.52.06.99 - Email : edr.asmonacorugby@gmail.com

Hervé KLEIN : 06.60.70.60.63 - Email : edr.admin.asmonacorugby@gmail.com

Bureau : +377.92.05.42.92  Fax : +377.92.05.42.93, Stade Louis-II, 4e étage